Думай как Стив Джобс – думай иначе

Биография

Плюс одна биография Стива Джобса, что выгодно отличается от всех прежних книг, посвященных жизни одного из величайших людей 20-го века. Вместе с этим, это, своего рода сборник законов успеха, но не абстрактных рекомендаций «ни о чем».

Сборник секретов успеха

Секреты успеха Джобса, его правила и принципы, его мировоззрение, подход, мышление – все то, что позволило ему покорить высоту, на которую поднимались лишь единицы обитателей нашей планеты за всю историю человечества.

Особенности личности Стива Джобса

Да, Стив был уникальным человеком: еще в университете начал практиковать фрукторианство, по долгу не принимал душ, от чего его тело неприятно пахло, ходил на работу босиком, принимал ЛСД и другие наркотики, водил дружбу с друзьями-хиппи, пытался постичь дзен-буддизм, покинул учебу в колледже, путешествовал в Индию, и да, его бросили родители. Это вовсе не значит, что и вам непременно следует повторить все это, но у Стива Джобса есть чему поучиться.

Думай как Стив Джобс

Лучший «путеводитель» по жизни признанного гения, а вместе с этим, масса бесценных уроков жизни – в книге Дениэла Смита «Думай как Стив Джобс».

Думай иначе

… «как Стив Джобс» означает – думать иначе. «Think Different» – официальный рекламный слоган компании Apple в период с 1997 по 2002 год. Следующий текст (полная версия слогана) наиболее полно раскрывает всю суть философии компании Apple, а вместе с ней и ее основателя:

Хвала безумцам. Смутьянам. Бунтарям. Тем, кто всегда невпопад и некстати. Тем, кто видит мир другими глазами. Они не следуют правилам. Они смеются над общепринятыми правилами и устоями. Их можно цитировать, можно спорить с ними, прославлять или напротив – проклинать их. Но лишь игнорировать их – невозможно. Ведь они те, кто несет в этот мир перемены. Они двигают человечество вперёд. И пусть кто-то скажет: безумцы, мы же говорим: гении! Ведь только люди достаточно безумные, чтобы считать себя способными изменить мир и есть те, кто его меняет.

 

Цитата Стива Джобса

Несколько советов

Следуй своей дорогой

Ваше время ограничено. Не стоит тратить его на попытки жить чужой жизнью. Не дайте голосу чужих мнений заглушить ваш собственный внутренний голос. И самое главное – имейте смелость следовать вашей интуиции и сердцу

Знакомься с правильными людьми

Инновации возникают тогда, когда люди собираются в коридорах или звонят друг другу в 22.30, чтобы поделиться идеей или сообщить о недостатке в наших представлениях о проблеме

Накопи свой жизненный опыт

Были времена, когда мы лишь мечтали об этом. Теперь мы делаем это. Это грандиозно

  • Имейте план
  • Используйте свои сильные стороны
  • Будь в нужное время в нужном месте
  • Находи друзей, которые с тобой на одной волне
  • Задавай вопросы

И еще добрая сотня уроков успеха из книги Дениэла Смита «Думай как Стив Джобс» – для всех, кто по каким-то причинам еще не знаком с биографией основателя Apple, кто хочет знать больше, кто имеет смелость мечтать изменить мир, кто хочет просто научиться думать иначе.

Даже если ваша профессиональная деятельность никак не связанна с бизнесом, с миром высоких технологий, если вы равнодушны к личности Джобса, эту книгу стоит прочесть.

29.01.2017

Отзывы и комментарии

Обсуждение закрыто.